Экспертный совет
Экспертный совет
Рыбакова Екатерина Евгеньевна
Рыбакова Екатерина Евгеньевна
Президент Рыбаков Фонда, председатель Экспертного совета
Благинин Алексей Геннадьевич
Благинин Алексей Геннадьевич
Руководитель Департамента развития новых форм образования Агентства стратегических инициатив
Брычкин Александр Валериевич
Брычкин Александр Валериевич
Генеральный директор корпорации «Российский учебник»
Гармонова  Анна Владимировна
Гармонова Анна Владимировна
Директор Департамента образовательных программ Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
Реморенко Игорь Михайлович
Реморенко Игорь Михайлович
Ректор Московского городского педагогического университета
Сафронов Сергей Александрович
Сафронов Сергей Александрович
Главный редактор Электронного СМИ «Педсовет»
Соловейчик Артем Симонович
Соловейчик Артем Симонович
Главный редактор Издательского дома «Первое сентября»
Ушаков Константин Михайлович
Ушаков Константин Михайлович
Генеральный директор Издательской фирмы «Сентябрь»
Ярмахов Борис Борисович
Ярмахов Борис Борисович
Исполнительный директор Ассоциации «Национальное общество технологий в образовании»
Эксперты

Наталия
Наталия Яникова
Псковская инженерно-лингвистическая гимназия
руководитель технопарка, учитель физики

Елена
Елена Годунова
Новосибирская область, г.Искитим
учитель иностранных языков высшей квалификационной категории, автор материалов и исследований для портала "Новатор"

Владимир
Владимир Погодин
ГБОУ Школа № 1535 г. Москвы
Учитель информатики

Мария
Мария Плоткина
Geek Teachers
Главный гик

Екатерина
Екатерина Лузина
Физико-математический лицей № 30, г. Санкт-Петербург
учитель физики, робототехники

Ирина
Ирина Сатаева
МБОУ "Новинская школа"
директор

Марина
Марина Леонова
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением иностранных языков №4" г. Курчатова Курской области
Заместитель директора по УВР

Зинаида
Зинаида Смирнова
Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий
методист

Надежда
Надежда Смолянинова
ГБОУ школа 357 "Олимпийские надежды" Приморского района Санкт-Петербурга
заместитель директора

Любовь
Любовь Конюшенко
ГАОУ Школа №548
зам. директора, руководитель школы китайского языка

Динара
Динара Гагарина
Высшая школа экономики - Пермь
Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин

Вера
Вера Короповская
Охтинский колледж, Санкт-Петербург
методист

Инна
Инна Юдина
ПК ИРО, г. Владивосток
проректор по информатизации, к.пед.н.

Надежда
Надежда Шпарута
ГАОУ ДПО "ИРО", Екатеринбург
доцент кафедры ИТ

Глеб
Глеб Дагаев
МБУ ИМЦ "Екатеринбургский дом учителя"
старший методист

Людмила
Людмила Климович
Сургутский государственный университет
начальник отдела менеджмента качества образования

Круподерова
Круподерова Климентина
Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина
Старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании

Елена
Елена Круподерова
Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина
доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании

Марина
Марина Храмова
Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского
доцент, и.о.зав.кафедрой Информационных систем и технологий в обучении

Оксана
Оксана Якушина
СОШ "МДЦ "Артек"
заместитель директора школы

Юлия
Юлия Емельянова
МБОУ "СОШ№5" г.Колпашево, Томская область
Учитель английского языка

Екатерина
Екатерина Терешатова
ИФ «Сентябрь»
шеф-редактор журнала «Директор школы»

Светлана
Светлана Селезнева
МОУ СОШ № 289
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог-психолог

Ольга Федоровна
Ольга Федоровна Брыксина
ФГБОУ ВО "Самарский государственный социально-педагогический университет"
заведующий кафедрой ИКТ в образовании

Наталья
Наталья Правдина
ГБПОУ СО "ТПК"
преподаватель

Юлия
Юлия Нацкевич
ОДО ЧОУ "ЦДО "Снейл"
директор

Петрова
Петрова Оксана
ГБОУ ДПО ПОИПКРО
проректор

Максим
Максим Буланов
Московский Городской Педагогический Университет
Лектор тьюторской магистратуры

Надежда
Надежда Болсуновская
Общественное движение "Право на счастье" в поддержку детей с ограниченными возможностями и развития инклюзивной среды в Красноярском крае, Ресурсный центр поддержки инклюзии
председатель

Галина
Галина Брусницына
АНО «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» (АНО ОРТ)
Директор центра «ОРТ-карьера»

Алена
Алена Рамонова
Северо-Осетинский государственный университет им. Коста Левановича Хетагурова
ст. преподаватель\ зав.кафедрой инклюзивного образования

Анна
Анна Бурмистрова
ГАУ ДПО Саратовский областной институт развития образования
Доцент кафедры естественно-научного образования, к.х.н.

Виктория
Виктория Власенко
департамент образования АВО
начальник отдела

Елена
Елена Качева
ГБУ ДПО "Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования"
заведующий региональным информационно-методическим центром, к.п.н.

Илья
Илья Баженов
Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина
доцент кафедры прикладной математики и информационных технологий в образовании

Андрей
Андрей Постернак
Москва, Православная Свято-Петровская Школа
Директор

Елена
Елена Пономарева
МБОУ гимназия № 9
учитель химии

Елена
Елена Тараканова
ФГБОУ ВО "Самарский государственный социально-педагогический университет"
доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий в образовании

Марина
Марина Горюнова
ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования"
зав. кафедрой математики, информатики и ИКТ

Клавдия
Клавдия Нечаева
ГАУ ДПО Мурманской области "ИРО"
доцент

Лариса
Лариса Федорова
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением английского языка" г.Перми
заместитель директора по УВР

Василий
Василий Кнауб
КГКСУ "Центр оценки качества образования"
руководитель РЦОИ

Сергей
Сергей Кутузов
Российский учебник
Ведущий методист по цифровым образовательным технологиям

Инна
Инна Кауфман
ФГБОУ ВО "ВГУЭС", Общеобразовательная школа-интернат среднего общего образования для одаренных детей
учитель

Галина
Галина Петрова
ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования"
Зав. Центра Интернет-образования

Диана
Диана Мясникова
Пермский государственный национальный исследовательский университет
Старший преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций, кандидат филологических наук

Елена
Елена Квашнина
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия №205 "Театр"
учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР

Наталья
Наталья Кубрак
ГБОУ Школа 1540 (Московская Технологическая школа ОРТ), г.Москва
зав.библиотекой, магистр педагогического образования, дистанционный тьютор

Мария
Мария Смирнова
ГБОУ Школа 2107
заместитель директора по содержанию образования

Наталья
Наталья Сероштанова
МБОУ ВО ЕАСИ, Екатеринбург
старший преподаватель кафедры Прикладной информатик

Мария
Мария Сонина
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 23 г. Челябинска им. В.Д.Луценко»
учитель

Ирина
Ирина Лебединцева
Гимназия "Корифей"
зав. кафедрой информатики

Екатерина
Екатерина Кутузова
ГБОУ СОШ №18 (Школа им. Н. М. Карамзина)
Учитель географии, к.п.н.

Мерзликина
Мерзликина Ирина
ФГБНУ "Институт стратегии развития образования Российской академии образования", Научно-образовательный центр дополнительного профессионального образования
научный сотрудник

Олеся
Олеся Арзыбова
ФБГОУ ВО "Самарский государственный социально-педагогический университет"
доцент кафедры ИКТ в образовании

Мария
Мария Титова
ОДО ЧОУ "ЦДО "Снейл", г. Омск
заместитель директора

Ольга
Ольга Шилова
Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования
профессор

Зинаида
Зинаида Новикова
ФГБОУ ВО "Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина"
ведущий специалист, к.т.н.

Рудакова
Рудакова Дора
ГАОУ ВО МГПУ
доцент кафедры информатизации образования

Елена
Елена Мишаткина
МАОУ "Лицей №6" г.Тамбов
заместитель директора

Людмила
Людмила Владимирова
Одинцовский филиал МГИМО МИД РФ
доцент

Наталья
Наталья Александрова
Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
заведующая кафедрой информационных систем и технологий в обучении

Журавлева
Журавлева Елена
АНОО "Школа 4D", член правления АСОПП
Учредитель АНОО "Школа 4D", методист по социо-игровой педагогике, преподаватель НИУ ВШЭ, независимый консультант по оценке.

Мария
Мария Байганова
ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет
Старший преподаватель

Наталия
Наталия Никуличева
РАНХиГС при Президенте РФ, ФИРО
ведущий научный сотрудник, канд. пед. наук

Емельянова
Емельянова Любовь
ГБОУ Школа 1374, г.Москва
Заместитель директора, канд. филол. наук

Лора
Лора Кравченко
МБОУ "ГЮЛ № 86"
заместитель директора по НМР, учитель физики

Людмила
Людмила Рождественская
TKVG, Эстония
образовательный технолог

Ольга
Ольга Урсова
ГБОУ ДПО ПОИПКРО
заведующий кафедрой дошкольного и начального образования, доцент РЦДО

Анатолий
Анатолий Шперх
Школа инженерного мышления ЛНМО
Руководитель